Мы не можем найти общий язык с женой брата. Бывает такое ощущение, что она тренируется в сарказме. Иногда я представляю ее в стендапе. Думаю, она стала бы популярным комиком стендапером или, наверное, правильнее сказать — стендапершей.
Язвит она на любую тему. Говорим мы, например, о приготовлении пирога. Она обязательно вспомнит о моем неудачном опыте. Обсуждаем, как организовать день рождения мамы, она старается уколоть нашу семью. Собственных родителей у нее нет. Отец ушел из семьи, а мать умерла. Возможно, причина в этом, она привыкла так защищаться.
Все бы ничего, но у нее маленькая дочка, которая берет с нее пример.
Когда моя племяшка родилась, моему счастью не было предела. Как ангелочек, моя любимка.
Сейчас вижу, как с возрастом она становится похожа на маму, как в ней развивается потребительское отношение к окружающим.
Я стараюсь молчать... Это же жена моего брата. Понимаю, что они единое целое, лезть туда не нужно. Надеюсь, что когда-нибудь я напишу, что жена моего брата изменилась, стала держать язык за зубами, и в наших отношениях все хорошо. Когда-нибудь напишу, но не сейчас.

Комментарии 1