Раз в году, весной, в Рязани появляется настоящее море. Связано это с половодьем. И если раньше это ассоциировалось с проблемами и мокрой обувью, то с появлением в моей жизни SUP-доски ситуация сильно изменилась.
Когда вода заливает Лесопарк, привычные пешеходные маршруты становятся уникальными водными трассами. Ощущения — космические. Плывешь там, где еще месяц назад гуляли коляски с детьми и бегали велосипедисты.
Лесопарк в разлив — это идеальный спот. Здесь нет волн, как на реке, течение минимальное, а глубина в некоторых местах хоть и приличная, но дно просматривается (где-то даже видно скамейки под водой). А в некоторых местах настолько мелко, что приходится перетаскивать SUP пешком. Мне пришлось снять плавник у доски, чтобы не чиркать им дно.
Огромный плюс — доступность. Не нужно ехать на большие озера. Лесопарк - это город! Спускаешь доску прямо с обочины — и ты уже в приключении. Незабываемые впечатления гарантированы!

Комментарии 0