истории от людей
для людей

Почему я покупаю бумажные книги

2 мин
3
Поделиться
328
Автор: Вероника Громова, книголюб обыкновенный
Одна знакомая, увидев у меня книгу, спросил, зачем я их покупаю? Я задумалась. И нашла для себя целых 8 причин.

​​1. Стиль жизни. Книги меня окружали с детства. Их покупали и собирали мои родители, родственники. Книги дарились на дни рождения. Книга для меня действительно до сих пор лучший подарок.

​2. Комфорт. С бумажной книгой можно полностью отключиться, погрузиться в историю и отложить телефон. Никаких уведомлений, звонков, пушей. Ничего, что отвлекает.

​3. Тактильные ощущения. Мне нравится держать книгу в руках. Обожаю запах типографской краски) Да-да, так пахнет счастье книголюба!

​4. Красота. Красиво оформленные книги — моя слабость. Да, я могу купить интересную книгу ради красивой обложки или иллюстраций.

​5. Желание обладать. Конечно, что-то я читаю в электронном формате, но иногда мне хочется купить какую-то книгу в бумаге и всё тут.

​6. Уют. Книги на полках делают дом живым и тёплым. В таком доме мне хорошо.

​7. Возможность оставлять пометки. Я тот человек, который спокойно делает пометки в книжках. Мне нравится, что можно выделить какую-то мысль, а потом вернуться к ней и обдумать.

​8. Своё комьюнити. Я не участвую в книжных клубах, но подписана на издательства и людей, которые, как и я, любят читать в бумаге. Приятно быть среди единомышленников. А ещё покупка бумажных книг делает ближе писателей, издателей и читателя. Недавно на мой профиль подписался автор книги, которую я сейчас читаю. Вроде ничего такого, но испытала детский восторг)

​А как вы относитесь к бумажным книгам?
Поделиться

Комментарии 3

Хотите комментировать?
Войдите в свой аккаунт, чтоб оставить комментарий
Марина А.
Тоже больше люблю бумажные книги, а не аудио
23 дек 20:32
Ответить
Анна
Абсолютно согласна с вами. Люблю читать и дарить книги. А если в книге ещё белые страницы, я их глажу, рукой конечно же. )))
3 мая 10:03
Ответить
Саша С.
Без них нельзя жить. Но скоро они могут остаться только в библиотека..
2 мая 16:21
Ответить

Рекомендации на эту же тему

Жизнь
Жизнь
18

Куда бы вы не ехали, вы берете с собой себя

Ну если бы такая машина была. Я бы разрыдалась) Как мы знаем, нельзя привести в наше текущее время людей из прошлого, не нарушив естественную цепочку событий. По крайней мере, большинство научно-фантастических фильмов нам об этом говорит. Хотелось...
2 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
14

Вернуться в молодость, чтобы родить ребёнка

Время летит вперёд и иногда мы вспоминаем об упущенных возможностях. Я бы сейчас полетела туда, где мне 27 лет. Мне хотелось бы проводить больше времени со своей дочерью и мужем. Хотелось бы научиться готовить вкусно и разнообразно, как я это уже ...
2 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
17

Сейчас мы заняты работой

Я бы вернулась в тот субботний вечер, когда мы с подругой решили, что умеем печь пиццу. Не умели. Тесто получилось как подошва, начинка съехала на один бок, сыр сгорел. Мы сидели на полу посреди кухни, ели эту гадость руками, смеялись до слёз и см...
2 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
16

Моё лето 1994

Один из моментов в прошлом, куда бы я вернулась с помощью машины времени — 1994 год. Мне почти 12 лет, я на всё лето уехала в деревню к бабушке с дедушкой. Утром я слышу как поют петухи. Выбираюсь из-под одеяла, иду к окну своей комнаты. Перед гла...
3 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
16

День, который тогда казался обычным

Если бы у меня была возможность один раз воспользоваться машиной времени, я бы не стала возвращаться, чтобы исправлять ошибки или менять судьбоносные решения.

Я бы вернулась в один очень простой день из детства.
Мне тогда было лет двенадцать. Обы...
3 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
14

Ошибка в выборе профессии

Очень интересная тема о машине времени, думаю у каждого из нас есть тот момент в прошлом, который бы он хотел изменить или прожить вновь ещё раз. Если бы у меня была возможность воспользоваться машиной времени, я бы вернулась в 11 класс и выбрала ...
2 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
10

К бабушке в деревню сквозь года

С помощью машины времени я вернулась бы в свое беззаботное детство. В лето, к бабушке в деревню.
Каждое лето я проводила в деревне, общалась с бабушкой и дедушкой, природой. Сейчас их уже нет в живых, а так хочется еще немного провести с ними вре...
2 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
29

От судьбы не уйдёшь

Если бы я встретила машину времени, я бы конечно воспользовалась, чтобы оказаться в прошлом.
Испытать те эмоции и чувства, где я была счастлива.

После долгой жизни с абьюзером, когда давно уже не было улыбки на лице, и вечно подавленная.
Появился...
3 мин
0 комментариев
Жизнь
Жизнь
34

Встреча с покойным папой, которого никогда не знала

Я не знаю своего папу. Он разбился в автокатастрофе, когда мне было всего 4 месяца. От него мне только остались фотографии в альбоме. В детстве, ежегодно на Пасху, со своей мамой и родными ходили на кладбище. Навещали могилку моего папы и других р...
2 мин
0 комментариев
Показать еще
Ссылка скопирована