Есть такие отношения, которые одновременно и греют душу, и обжигают. Это когда ты любишь человека всем сердцем, но при этом его присутствие в твоей жизни часто становится источником боли и разочарования. Именно так я чувствую себя по отношению к своей сестре.
Мы с ней – как два полюса, которые то притягиваются, то отталкиваются с невероятной силой. С самого детства наши отношения были похожи на американские горки: бурные ссоры сменялись периодами полного взаимопонимания и нежности. Казалось бы, столько лет прошло, а мы все так же спорим из-за мелочей, обижаемся, а потом, как ни в чем не бывало, снова находим общий язык.
И вот в чем парадокс: несмотря на все эти взлеты и падения, на моменты, когда хочется просто сбежать и забыть обо всем, я не представляю своей жизни без нее. Это та самая "токсичная" любовь, которая держит тебя на крючке, но при этом является неотъемлемой частью твоей истории.
Сложно, очень сложно. Бывает, что после очередной ссоры я думаю: "Все, больше так не могу". Но проходит день, два, и я ловлю себя на мысли, что скучаю по ее голосу, по нашим общим воспоминаниям, даже по ее вредным привычкам. И тогда я понимаю, что, несмотря на всю сложность, эта связь – слишком ценная, чтобы ее разрывать.
Это как жить с постоянным фоновым шумом: он мешает, раздражает, но ты к нему привыкаешь и даже находишь в нем что-то свое. И, наверное, в этом и заключается истинная сила семейных уз – в способности любить и принимать друг друга, даже когда это чертовски трудно. Мы с сестрой – тому живое доказательство. И я верю, что, несмотря на все трудности, мы найдем способ сохранить эту хрупкую, но такую важную для нас обоих связь.

Комментарии 0