истории от людей
для людей

Как я в декрете искала подработку

3 мин
0
Поделиться
91
Автор: Анна К, Люблю цветы

В апреле 2025 года я вышла в декрет. Но уже в июле я решила, что мне как-то скучно. Казалось бы, да? С младенцем ведь не соскучишься. Но я так устала от одного и того же однотипного Дня сурка. Видимо, сказалось то, что ребёнка я родила достаточно поздно, в 40 лет. Я привыкла много работать. Думала, гадала, чем же можно себя занять. И хорошо бы это занятие ещё и денежную пользу приносило. Придумала!

Работа за компьютером не подходила, так как сосредоточиться можно было только, когда ребёнок спит в обед. Работа не телефоне — тоже. Вообще любое дело, где нужно постоянное твоё присутствие не подходит. Потому что твоё внимание уже полностью занято другим человеком — твоим ребёнком.


Но я ведь нашла себе отдушину. Я решила выращивать цветы и рассаду на продажу! Чем хороши растения? А тем, что они не требуют от тебя срочных решений. Даже если видно, что какое-то растение пора пересаживать в более просторный горшок, всё это вполне может подождать. И не час-два, а пару дней.


Таким образом, я пришла к выводу, что это дело мне сейчас по плечу. Закупила землю, лампы для досветки, удобрения, семена. Первым делом ещё в декабре посадила агератум. А в январе гацанию и катарантус. Вторые чувствуют себя более чем прекрасно. А вот агератуму, видимо, света маловато было. Хоть он и пошёл уже ветвиться. Есть надежда, что весной оживёт. На очереди к посадке циния низкорослая. Очень красивая и яркая. И ещё много чего. В планах дорастить растения до первых цветов, и можно выставлять на продажу.


Моя идея такова. Очень часто садоводы выращивают рассаду на домашних подоконниках. А вот на рассаду цветов мало кто уже тратит своё время. У многих просто не хватает места. Часто именно цветы садоводы высаживают семенами на рассаду в теплицу. Многие из этих цветов зацветают только ближе к концу лета. А ведь могли бы цвести весь летний период. Если бы они были посеяны раньше.

Поэтому я решила попробовать выращивать рассаду цветов на продажу. И мне не скучно, делом занята. И людям красота и польза. Ну и есть надежда, что это моё занятие принесёт какой-то доход.

Я уже и название придумала своему делу — «Ладожский Цветок».

Поделиться

Комментарии 0

Хотите комментировать?
Войдите в свой аккаунт, чтоб оставить комментарий

Рекомендации на эту же тему

Работа
Работа
54

Трудовой жизненный путь

Помню, однажды в юности решил попробовать свои силы в ремонте бытовой техники. Было это лет двадцать назад, тогда ещё в каждом доме стояли громоздкие ламповые телевизоры и старинные магнитофоны.

Друзья посоветовали начать с простого ремонта — зам...
2 мин
0 комментариев
Работа
Работа
52

Как выбрать профессию?

Я недавно помогала советом племяннице, которая поступала в колледж. Вдруг кому-то прямо сейчас это будет полезно, кто знает! Может в этом году ваши дети будут поступать в учебные заведения или вы сами давно хотели сменить профессию.

Я считаю, чт...
2 мин
0 комментариев
Работа
Работа
65

Лестница вниз по работе

О том, как я меняла работу в течении года и что из этого вышло.

Сначала я работала продавцом кассиром, в большом супермаркете, но постепенно коллеги менялись и уже тяжело было работать, уехала в другой город стала там пекарем в той же сети.

Нача...
2 мин
0 комментариев
Работа
Работа
75

Мой маленький бизнес

Моя история о том, как я мой отец дает мне не рыбу, а удочку.

На самом деле он привозит мне собственноручно изготовленный товар. А я лишь продаю пучки ароматной душицы через Интернет (когда я была ребёнком, мы собирали её и продавали на базаре, н...
2 мин
0 комментариев
Работа
Работа
61

Правда о нелёгких буднях социальных работников

Хочу рассказать о труде социального работника. Мне немного пришлось поработать в этой сфере, но это было давно. Многие мои знакомые работали в этой организации, родственники пользовались услугами социальных работников. Поэтому представление об это...
3 мин
0 комментариев
Работа
Работа
88

По ту сторону прилавка

Мне пришлось в жизни поработать в разных местах и я об этом не жалею. Считаю, что это здорово. Набираешься такого опыта о котором ни в одной книжке не прочтешь.
Вот об одной из таких работ, о своем опыте продавца, я и хочу рассказать.

Работала я ...
3 мин
0 комментариев
Работа
Работа
83

Работа — моё призвание, моя свобода

Моя подработка связана с фотографированием разных организаций. Я много хожу, бываю в разных городах и посёлках.

Мне нравится моя работа. Она как-никак близка к моей специальности, по образованию я фотограф. Мне нравится быть в движении, а не сиде...
2 мин
0 комментариев
Размышляя о прошлом
Работа
Работа
64

Размышляя о прошлом

Что лучше — проработать всю жизнь на одном месте и иметь одну запись в трудовой книжке: "Принят и уволен в связи с выходом на пенсию"? Или быть специалистом в разных отраслях, менять вид и род деятельности, искать лучшее место в жизни? Иметь не од...
3 мин
1 комментарий
Работа
Работа
99

Полезные советы для начинающих фудблогеров

Хочу поделиться с вами рекомендациями, которые я была бы рада услышать в начале своего пути.
6 мин
0 комментариев
Показать еще
Ссылка скопирована